«Ситроен» построил «Ё-концепт»


«Ситроен» выстроил «Ё-концепт»
«Ситроен» представил концептуальный фургон, который получил имя SpaceTourer 4X4 Ë Concept. Новинка сделана в стилистике фирменных аксессуаров из коллекции «Ë» (буковка взята из французского написания названия марки — Citroën), и в компании такой автомобиль называют «мечтой путешественника».
Прототип построен на базе модификации фургона SpaceTourer с недлинной колесной базой. По сравнению с серийным автомобилем дорожный просвет «Ё-концепта» увеличился на 60 миллиметров, появилась система подключаемого полного привода, созданная совместно с французской компанией Automobiles Dangel, и установлен особый обвес кузова с защитными накладками, который должен придавать автомобилю вид джипа.
Верхние части кресел и подголовники обшиты белой кожей, а остальные элементы отделаны серой алькантарой. Система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует трансформации салона разрешает оставить только четыре посадочных места в пассажирской части салона. В этом случае объем багажного отсека увеличивается до двух кубических метров.
Свежий релиз оснащена 150-сильным дизельным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач.
В оснащение прототипа вошел проекционный дисплей, камера заднего облика, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за мертвыми зонами и дорожной разметкой, распознавания дорожных знаков, автоматического переключения дальнего света на близкий и предотвращения фронтальных столкновений.
Публичный дебют «Ё-концепта» состоится на мартовском автосалоне в Женеве.